Über uns

Vor Ort

Vor Ort

  • Bezirk Aachen/Düren/Erft

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Thomas Alt
    E-Mail:
    A.tom28@gmx.de

    Gewerkschaftssekretär: Mathias Dopatka
    E-Mail:
    Mathias.Dopatka@verdi.de
    0241-94676-29      0175-9312291

  • Bezirk Bielefeld/Paderborn

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Hartmut Thiede
    E-Mail:
    Hartmut.Thiede@bielefeld.de

    Gewerkschaftssekretärin: Petra Meyer
    E-Mail: Petra.Meyer@verdi.de
    0521-41714-113       0160-90706416

  • Bezirk Bochum-Herne

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Frank Oldach
    E-Mail:
    foldach@bochum.de

    Gewerkschaftssekretär: Thorsten Knüppel für Bochum
    E-Mail:
    Thorsten.Knueppel@verdi.de
    0234-96408-20      0171-4843186

    Gewerkschaftssekretär: Norbert Arndt für Herne
    E-Mail: Norbert.Arndt@verdi.de            
    02323-9522-14      0171-5234068

     

  • Bezirk Dortmund

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Frank Muelle
    E-Mail:
    fmuelle@stadtdo.de

    Gewerkschaftssekretär: Bastian Prange                                                                                                                                     E-Mail: bastian.prange@verdi.de                                                                                                                                                         0231-9130000-19     0171-9931387

  • Bezirk Emscher-Lippe-Nord

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Jörg Obeling

    E-Mail:
    joerg.obeling@marl.de

    Gewerkschaftssekretär: Eric Lobach
    E-Mail: Eric.Lobach@verdi.de                                                                                                                                                        02361-9140-18     0151-62848460

  • Emscher-Lippe-Süd

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Alfred Gerstenberger                                                                                                      E-Mail: Alfred.Gerstenberger@gelsenkirchen.de

    Gewerkschaftssekretär: Thorsten Waschulewski                                                                                                 E-Mail:Thorsten.Waschulewski@verdi.de                                                                                                                                      0209-94094-19       0170-5718200 

  • Bezirk Essen

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Thomas Wiegel
    E-Mail:
    thomas.wiegel@pr.essen.de

    Gewerkschaftssekretärin: Martina Peil                                                                                                                                           E-Mail: Martina.Peil@verdi.de                                                                                                                                                     0201-24752-12     0173-9274797

  • Bezirk Hamm-Unna

    Fachgruppenleiter Feuerwehr: Ortwin Bickhove-Swiderski                                                                                                                    E-Mail: Ortwin.Bickhove-Swiderski@verdi.de

    Gewerkschaftssekretär: Christian Berger                                                                                                                                    E-Mail: Christian.Berger@verdi.de                                                                                                                                              02303-25019-15      0171-8636928

  • Bezirk Hellweg-Hochsauerlandkreis

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Joachim Zimmermann
    E-Mail: joachim.zimmermann@stadt-lippstadt.de

    Gewerkschaftssekretär: Dirk Riesner
    E-Mail: Dirk.Riesner@verdi.de                                                                                                                                                     0291-95293-19     0151-14784140

  • Bezirk Herford-Minden-Lippe

    Fachgruppenleiter Feuerwehr: Ortwin Bickhove-Swiderski
    E-Mail: Ortwin.Bickhove-Swiderski@verdi.de

    Gewerkschaftssekretär: Siggi Wöhler                                                                                                                                          E-Mail: siggi.woehler@verdi.de                                                                                                                                                         05221-9134-22     0151-16709652

  • Bezirk Köln


    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Jürgen Schlott
    E-Mail: juergen.schlott@stadt-koeln.de

    Gewerkschaftsekretär: Tjark Sauer
    E-Mail:
    Tjark.Sauer@verdi.de                                                                                                                                                       0221-48558-172     0151-14629015

  • Bezirk Linker Niederrhein

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Marco Steuermann
    E-Mail
    : marcosteuermann@gmx.de

    Gewerkschaftssekretär: Fabian Gödeke                                                                                                                                            E-Mail: fabian.goedeke@verdi.de                                                                                                                                                        02151-8167-19      0170-4569084

  • Bezirk Mülheim-Oberhausen

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Thorsten Wiemes
    E-Mail:
    Thorsten.Wiemes@oberhausen.de

    Gewerkschaftssekretärin: Anna Conrads                                                                                                                                                                                              E-Mail:  anna.conrads@verdi.de                                                                                                                                                   0208-45671-2202      0160-5897933

  • Bezirk Münsterland

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Robert Erpenstein
    E-Mail: erpenstein_bf_ms@t-online.de

    Gewerkschaftssekretär: Bernd Feldhaus                                                                                                                                      E-Mail: bernd.feldhaus@verdi.de                                                                                                                                                  0251-93300-70     0171-3030275

  • Bezirk NRW-Süd

    Fachgruppenleiter Feuerwehr:  Ortwin Bickhove-Swiderski
    E-Mail:
    Ortwin.Bickhove-Swiderski@verdi.de

    Gewerkschaftssekretär: Stephan Dreesbach                                                                                                                                E-Mail: stefan.dreesbach@verdi.de                                                                                                                                            02241-51027

  • Bezirk Rhein-Wupper

    Fachgruppenleiter Feuerwehr: Ortwin-Bickhove Swiderski                                                                                                          E-Mail: ortwin.bickhove-swiderski@verdi.de

    Gewerkschaftsekretär: Lothar Reitzer
    E-Mail:  Lothar.Reitzer@verdi.de                                                                                                                                                             0212-20640-16     0170-5605595

  • Südwestfalen

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Thomas Eckhoff
    E-Mail: thomas.eckhoff@stadt-hagen.de

    Gewerkschaftsekretär:
    Ulrich Padberg
    E-Mail: ulrich.padberg@verdi.de                                                                                                                                                         02331-1677-22     0171-5280901

  • Siegen-Olpe

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Christian Ochsenhirt                                                                                                                        E.Mail: u.st
    c.ochsenhirt@siegen-wittgenstein.de
    Gewerkschaftssekretär:
    Michael Schnippering                                                                                                                              E-Mail: michael.schnippering@verdi.de                                                                                                                                        0271-23886-13

  • Detmold

    Fachgruppenleiter Feuerwehr: Ortwin Bickhove Swiderski                                                                                                              E-Mail: ortwin.bickhove-swiderski@verdi.de

    Gewerkschaftssekretär: Fritz Ehlert                                                                                                                                            E-Mail: fritz.ehlert@verdi.de                                                                                                                                                              05231-30809     0170-3262282

  • Bezirk Wuppertal-Niederberg

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Thomas Fischer
    E-Mail:
    thomas.fischer.wtal@t-online.de

    Gewerkschaftssekretärin: Martina Kranke                                                                                                                                     E-Mail: martina.kranke@verdi.de                                                                                                                                                  0202-2813-124      0151-14829194

  • Düsseldorf

    Fachgruppenvorsitzender Feuerwehr: Peter Breker                                                                                                                       E-Mail: peterbreker@web.de

    Gewerkschaftssekretärin: Britta Wortmann                                                                                                                                 E-Mail: britta.wortmann@verdi.de                                                                                                                                                     0211-15970-561     0171--8658312

Kontakt